Top14 Orange : les arbitres de la 2° journée

Maillots-LNR-2011

Voici la liste des arbitres et délégués désignés pour officier lors de la 2° journée du championnat de Top14 Orange, qui se déroulera les 24&25 aout 2012 :

S U AGEN – BIARRITZ OLYMPIQUE
Arbitre de champ POITE ROMAIN
MIDI PYRENEES


Juges de touche POMAREDE STEPHAN
COTE D ARGENT
HEBERT SEBASTIEN
ALPES
Arbitre Vidéo / Superviseur BESSOT BRUNO
LIMOUSIN


Délégué Sportif IZQUIERDO JEAN
LANGUEDOC


4°/5° Arbitre LEZIN NICOLAS
CENTRE
TOVO MATHIEU
PERIGORD AGENAIS
MONTPELLIER R C – A S MONTFERRANDAISE
Arbitre de champ GAUZERE PASCAL
COTE BASQUE LANDES


Juges de touche REBOLLAL JEAN LUC
MIDI PYRENEES
GRAVIOU CHRISTOPHE
MIDI PYRENEES
Arbitre Vidéo / Superviseur BORREANI GERARD
COTE D AZUR


Délégué Sportif BERTHERAT PIERRE
ALPES


4°/5° Arbitre ABEL COINDOZ BAPTISTE
LYONNAIS
BOUVIER JEAN MARIE
LANGUEDOC
STADE TOULOUSAIN RUGBY – STADE MONTOIS
Arbitre de champ PECHAMBERT PATRICK
PERIGORD AGENAIS


Juges de touche NOIROT MATHIEU
LANGUEDOC
BEURIOT PATRICK
AUVERGNE
Arbitre Vidéo / Superviseur PELLAPRAT JEAN PIERRE
PROVENCE


Délégué Sportif CORBIN ANDRE
LIMOUSIN


4°/5° Arbitre GODIN FRANCOIS
POITOU CHARENTES
NEYROU PHILIPPE
MIDI PYRENEES
CASTRES OL – F C GRENOBLE
Arbitre de champ LAFON CYRIL
LYONNAIS


Juges de touche ZITOUNI MOURAD
PAYS CATALAN
DEJEAN THOMAS
LANGUEDOC
Arbitre Vidéo / Superviseur IRAZOQUI DANIEL
COTE BASQUE LANDES
MARZULLO SERGE
PROVENCE
Délégué Sportif CLAUDIO HENRI
COTE BASQUE LANDES


4°/5° Arbitre MARECHAL MARC
COTE BASQUE LANDES
LOEVENBRUCK JEREMIE
MIDI PYRENEES
RACING METRO 92 – R C TOULONNAIS
Arbitre de champ RAYNAL MATHIEU
PAYS CATALAN


Juges de touche ATTALAH SALEM
FRANCHE COMTE
MALTERRE CHRISTOPHE
COTE D ARGENT
Arbitre Vidéo / Superviseur LEVRIER JEAN CLAUDE
BRETAGNE


Délégué Sportif BENOIT MAX
AUVERGNE


4°/5° Arbitre GUARAGNA RAPHAEL
BOURGOGNE
CARRILLO LUDOVIC
ILE DE FRANCE
AVIRON BAYONNAIS – STADE FRANCAIS PARIS
Arbitre de champ MARCHAT CEDRIC
MIDI PYRENEES


Juges de touche BERDOS CHRISTOPHE
ARMAGNAC BIGORRE
ESCOUBET BENOIT
COTE D ARGENT
Arbitre Vidéo / Superviseur BONHOURE PHILIPPE
LANGUEDOC
ROBIN PATRICK
PERIGORD AGENAIS
Délégué Sportif GRELLETY JEAN PAUL
PERIGORD AGENAIS
4°/5° Arbitre CARTAULT FABIEN
PERIGORD AGENAIS
LE GALL CYRILLE
COTE BASQUE LANDES
US BORDELAIS CABBG – U S A PERPIGNAN
Arbitre de champ CARDONA LAURENT
PROVENCE


Juges de touche LAMIRAND JEROME
BEARN
UBEDA PASCAL
COTE BASQUE LANDES
Arbitre Vidéo / Superviseur COGNE GILLES
POITOU CHARENTES


Délégué Sportif GABRIEL BERNARD
MIDI PYRENEES
ROGER MICHEL
BEARN
4°/5° Arbitre DEVAIS THIERRY
COTE BASQUE LANDES
DAYRE DIDIER
COTE D ARGENT