Top14 Orange : les arbitres de la 24° journée

Maillots LNR 2011

Voici la liste des arbitres et délégués désignés pour officier lors de la 24° journée du Top14 Orange qui se déroulera les 20&21 avril 2012 :

STADE TOULOUSAIN – C A BRIVISTE CORREZE
Arbitre de champ POMAREDE STEPHAN
COTE D ARGENT

Juges de touche MATHEU JEAN PIERRE
ARMAGNAC BIGORRE
ESCOUBET BENOIT
COTE D ARGENT
Arbitre Vidéo / Superviseur GAUZINS ERIC
ILE DE FRANCE


Délégué Sportif BERNARD JOEL
COTE D ARGENT

4°/5° Arbitre DESPOIX NICOLAS
PROVENCE
LOEVENBRUCK JEREMIE
MIDI PYRENEES
STADE FRANCAIS PARIS – U S A PERPIGNAN
Arbitre de champ GARCES JEROME
BEARN

Juges de touche REBOLLAL JEAN LUC
MIDI PYRENEES
BORDENEUVE RENE
ARMAGNAC BIGORRE
Arbitre Vidéo / Superviseur VALIN LAURENT
AUVERGNE


Délégué Sportif LEVEQUE YVES
DROME ARDECHE

4°/5° Arbitre CRAPOIX STEPHANE
BOURGOGNE
PIQUERAS JEROME
ILE DE FRANCE
BIARRITZ OLYMPIQUE – RACING METRO 92
Arbitre de champ MARCHAT CEDRIC
MIDI PYRENEES

Juges de touche BLONDEL ARNAUD
LANGUEDOC
SCLAFER LAURENT
LIMOUSIN
Arbitre Vidéo / Superviseur BESSOT BRUNO
LIMOUSIN


Délégué Sportif GABRIEL BERNARD
MIDI PYRENEES

4°/5° Arbitre TARTINI JEAN MARC
MIDI PYRENEES
DEVAIS THIERRY
COTE BASQUE LANDES
LYON OL U – AVIRON BAYONNAIS
Arbitre de champ RAYNAL MATHIEU
PAYS CATALAN

Juges de touche LAMIRAND JEROME
BEARN
GRAVIOU CHRISTOPHE
MIDI PYRENEES
Arbitre Vidéo / Superviseur BORREANI GERARD
COTE D AZUR


Délégué Sportif IZQUIERDO JEAN
LANGUEDOC

4°/5° Arbitre JOUVENOZ CEDRIC
ALPES
COMER ALEXIS
LYONNAIS
US BORDELAIS CABBG – S U AGEN
Arbitre de champ CARDONA LAURENT
PROVENCE

Juges de touche RUIZ ALEXANDRE
LANGUEDOC
UBEDA PASCAL BEARN
Arbitre Vidéo / Superviseur GONTHIER ERIC
POITOU CHARENTES


Délégué Sportif DUCOURET PATRICK
ILE DE FRANCE


4°/5° Arbitre LACRAMPE MOINE J. CHRISTOPHE
ARMAGNAC BIGORRE
ABADIE CHRISTOPHE
COTE D ARGENT
R C TOULONNAIS – CASTRES OL
Arbitre de champ PECHAMBERT PATRICK
PERIGORD AGENAIS

Juges de touche GAUZERE PASCAL
COTE BASQUE LANDES
GORBENKO PHILIPPE
PERIGORD AGENAIS
Arbitre Vidéo / Superviseur BONHOURE PHILIPPE
LANGUEDOC


Délégué Sportif BERTHERAT PIERRE
ALPES
DESTRUELS GERARD
PROVENCE
4°/5° Arbitre GAILLARDON CHRISTOPHE
DROME ARDECHE
VEYSSIERE DIDIER
COTE D AZUR
A S MONTFERRANDAISE – MONTPELLIER R C
Arbitre de champ POITE ROMAIN
MIDI PYRENEES

Juges de touche BERDOS CHRISTOPHE
ARMAGNAC BIGORRE
SCHUTZ JEAN MICHEL
LYONNAIS
Arbitre Vidéo / Superviseur PIRAVEAU JEAN MARIE
COTE D ARGENT


Délégué Sportif DE MIRANDA PHILIPPE
ILE DE FRANCE


4°/5° Arbitre PRADERIE VIVIEN
PERIGORD AGENAIS
THEBAULT YANNICK
AUVERGNE