Top 14 Orange : les arbitres de la 14° journée

Maillots LNR 2011

Voici la liste des arbitres et délégués désignés pour officier lors de la 14° journée du championnat de Top14 qui se déroulera les 30&31 décembre 2011 :

CASTRES OL – U S A PERPIGNAN
Arbitre de champ MACIELLO FRANK
COTE D AZUR


Juges de touche BERDOS CHRISTOPHE
ARMAGNAC BIGORRE
GABARD REGIS
LYONNAIS
Arbitre Vidéo / Superviseur BORREANI GERARD
COTE D AZUR
DESCLAUX MARC
ARMAGNAC BIGORRE
Délégué Sportif CLAUDIO HENRI
COTE BASQUE LANDES


4°/5° Arbitre GRELLETY SEBASTIEN
PERIGORD AGENAIS
VITRAC PASCAL
MIDI PYRENEES
US BORDELAIS C A BBG – STADE FRANCAIS PARIS
Arbitre de champ LAFON CYRIL
LYONNAIS


Juges de touche BOYER STEPHANE
MIDI PYRENEES
SCHUTZ JEAN MICHEL
LYONNAIS
Arbitre Vidéo / Superviseur GILLET DANIEL
PERIGORD AGENAIS
BRESSY YVES
PROVENCE
Délégué Sportif PEYRELONGUE YVES
COTE BASQUE LANDES
ZIDEL CHRISTIAN
MIDI PYRENEES
4°/5° Arbitre DEVAIS THIERRY
COTE BASQUE LANDES
CASTAIGNEDE JULIEN
COTE D ARGENT
S U AGEN – C A BRIVISTE CORREZE
Arbitre de champ MARCHAT CEDRIC
MIDI PYRENEES


Juges de touche DATAS NICOLAS
ARMAGNAC BIGORRE
ESCOUBET BENOIT
COTE D ARGENT
Arbitre Vidéo / Superviseur PELLAPRAT JEAN PIERRE
PROVENCE
ROBIN PATRICK
PERIGORD AGENAIS
Délégué Sportif CROUZERY JEAN PIERRE
MIDI PYRENEES


4°/5° Arbitre COUSSAN CHRISTIAN
ARMAGNAC BIGORRE
CHIODI SCHROEDER VINCENT
PERIGORD AGENAIS
LYON OL U – A S MONTFERRANDAISE
Arbitre de champ ATTALAH SALEM
FRANCHE COMTE


Juges de touche LABAUNE CHRISTOPHE
ILE DE FRANCE
FICHE BRUNO
ILE DE FRANCE
Arbitre Vidéo / Superviseur BONHOURE PHILIPPE
LANGUEDOC
LAMOULIE MICHEL
COTE BASQUE LANDES
Délégué Sportif DUCOURET PATRICK
ILE DE FRANCE


4°/5° Arbitre DELPY MATHIEU
ILE DE FRANCE
DURAND JEAN BAPTISTE
LYONNAIS
MONTPELLIER R C – ASSOCIATION RACING METRO 92
Arbitre de champ GAUZERE PASCAL
COTE BASQUE LANDES


Juges de touche REBOLLAL JEAN LUC
MIDI PYRENEES
DUSSAUT DIDIER
COTE BASQUE LANDES
Arbitre Vidéo / Superviseur VALIN LAURENT
AUVERGNE
THOMAS PATRICK
DROME ARDECHE
Délégué Sportif LEGENDRE JEAN CLAUDE
PAYS CATALAN
4°/5° Arbitre SOUCARET FABIEN
MIDI PYRENEES
MESTRE NICOLAS
LANGUEDOC
BIARRITZ OLYMPIQUE – R C TOULONNAIS
Arbitre de champ GARCES JEROME
BEARN


Juges de touche LAMIRAND JEROME
BEARN
BEURIOT PATRICK
AUVERGNE
Arbitre Vidéo / Superviseur PIRAVEAU JEAN MARIE
COTE D ARGENT
PEREZ BERNARD
COTE BASQUE LANDES
Délégué Sportif FRANCO ALAIN
BEARN
4°/5° Arbitre CLAVE CEDRIC
ARMAGNAC BIGORRE
DUBOIS CHRISTOPHE
COTE BASQUE LANDES
STADE TOULOUSAIN RUGBY – AVIRON BAYONNAIS
Arbitre de champ CARDONA LAURENT
PROVENCE


Juges de touche MINERY SEBASTIEN
PERIGORD AGENAIS
HEBERT SEBASTIEN
ALPES
Arbitre Vidéo / Superviseur BESSOT BRUNO
LIMOUSIN
JUTGE JOEL
FFR
Délégué Sportif COUP FRANCIS
COTE D ARGENT
4°/5° Arbitre GABALDON BRUNO
LANGUEDOC
DEDIEU FREDERIC
MIDI PYRENEES