Coupes d’Europe : les arbitres de la 3° journée

image_barnes_erccom

Voici la liste des arbitres désignés pour la troisième journée de chacune de coupes Européennes :

HCUP :

Match Arbitre Juges de Touche Arbitre Vidéo
Ulster   v   Aironi Andrew Small (Ang) Ian Tempest (Ang)
Andrew Watson (Ang)

C Blues   v   Edimbourg Wayne Barnes (Ang) David Rose (Ang)
Stuart Terheege (Ang)
David Mathews (Ang)
Harlequins   v   Toulouse George Clancy (Irl) Leo Colgan (Irl)
Kevin Beggs (Irl)
Russell Howells (Gal)
Connacht   v   Gloucester Neil Paterson (Eco) David Changleng (Eco)
Bob Nevins (Eco)
Iain Ramage (Eco)
Treviso   v   Biarritz John Paul Doyle (Ang) Dave Pearson (Ang)
Paul Dix (Ang)
Geoff Warren (Ang)
Castres   v   Northampton John Lacey (Irl) Michael Black (Irl)
Trevor Collins (Irl)
Marshall Kilgore (Irl)
Scarlets   v   Munster Romain Poite (Fra) Cyril Lafon (Fra)
Stephane Boyer (Fra)
Jean-Pierre Pellaprat (Fra)
Racing   v   L Irish Nigel Owens (Gal) Sean Brickell (Gal)
Jonathan Mason (Gal)
Nigel Whitehouse (Gal)
Saracens   v   Ospreys Pascal Gauzere (Fra) Christophe Berdos (Fra)
Jean-Luc Rebollal (Fra)
Gilles Cogne (Fra)
Bath   v   Leinster Jerome Garces (Fra) Patrick Pechambert (Fra)
Franck Maciello (Fra)
Jean-Claude Levrier (Fra)
Glasgow   v   Montpellier Greg Garner (Ang) Tim Wigglesworth (Ang)
Alan Hughes (Ang)
Graham Hughes (Ang)
ASM Clermont   v   Leicester Alain Rolland (Irl) John Carvill (Irl)
Olly Hodges (Irl)
Tony Redmond (Irl)

AMLIN CUP

Match Arbitre Juges de Touche Arbitre Vidéo
Newcastle   v   Toulon Peter Fitzgibbon (Irl) Paul Haycock (Irl)
David Keane (Irl)
Jude Quinn (Irl)
Agen   v   Sale Peter Allan (Eco) Andrew McMenemy (Eco)
Adrian Graves (Eco)

Perpignan   v   Prato Luke Pearce (Ang) Martin Fox (Ang)
Robin Goodliffe (Ang)

Rovigo   v   Bordeaux Leighton Hodges (Gal) Greg Morgan (Gal)
Barrie Gregory (Gal)

Crociati   v   SF Paris Neil Hennessy (Gal) Phil Fear (Gal)
Simon Rees (Gal)

La Vila   v   Brive David Wilkinson (Irl) Simon McDowell (Irl)
Sean Gallagher (Irl)

Lyon   v   Petrarca Andrew Macpherson (Eco) Rob Dickson (Eco)
Archie MacInally (Eco)

Bayonne   v   Wasps Dudley Phillips (Irl) Brian MacNiece (Irl)
Darragh McCormack (Irl)
Dermot Moloney (Irl)
Bucharest   v   Worcester Marius Mitrea (Ita) Claudio Blessano (Ita)
Simone Boaretto (Ita)

Exeter   v   NG Dragons Carlo Damasco (Ita) Stefano Mancini (Ita)
Stefano Marrama (Ita)
Mauro Dordolo (Ita)